Buenos Aires Pole Championship 2015

El sábado 15 de agosto se realizará en la ciudad de La Plata el campeonato provincial, Buenos Aires Pole Championship 2015 (Segunda Edición). El torneo se desarrollará en El Teatro, calle 43 entre 7 y 8. Organizado por We Dance Studio y avalado por Art Dance Studio.

Participarán atletas de todo el territorio bonaerense; este certamen habilita a sus ganadores para el Argentina y Sudamérica Pole Championship, torneo que se realiza desde hace 7 años y lleva a los campeones a representar a su país en el Mundial de Pole Dance. El Jurado estará integrado por: Mara Latasa Saloj, Julia Aguiar, Cecilia Vozza, Daniela Bazan Flitt, Monica Avellaneda, Daniela Pintos, Flor Bustos y Yanina Cohen.

Fecha: Sábado 15 de Agosto 2015
Lugar: El Teatro, calle 43 entre 7 y 8.
Categorías: Femenina (Amateur / Profesional) – Masculina (Amateur / Profesional) – Duplas – Infantiles – Juveniles

FINALISTAS BUENOS AIRES POLE CHAMPIONSHIP:

AMATEUR FEMENINA 1
1. Aguirre Perla Marina
2. Brandariz Sofía
3. Brown Barbara
4. Budano Joahanna Soledad
5. Calderón Cecilia Andrea
6. Cortez Carla
7. Debesa Lucila
8. Fernandez Barbara Florencia
9. Jiménez Verónica
10. Lardit Bárbara Stefanía
11. Lopez Leguina Micaela
12. Nicolino Ayelén Lorena
13. Procopio Gisela Paola
14. Riveiro Tamara Belén
15. Sarso Paloma Ailén
16. Teruggi Pierina

AMATEUR FEMENINA 2
1. Brea Paula
2. Corno Romina Soledad
3. Cortizas Melina
4. Funes Mariela Ines
5. Gimenez Bárbara Eva
6. Malnatti Dense Antonella
7. Medina Daniela de los Milagros
8. Meli Romina
9. Ojeda Yanina Belén
10. Rivas Sandra
11. Sayago Anchinelli Marisa Daniela

INFANTIL
1. Cullari Miel Ariana
2. De Miguel Valentina
3. Leiva Oriana Belén

JUVENIL
1. Escudero Carolina Andrea
2. Marón Rosario

DUPLAS (MIXTAS)
1. Procopio Gisela y Brown Bárbara
2. Stelmaszuk Camila y Fernandez Camila

AMATEUR MASCULINO
1. Chaves Daniel Ezequiel
2. Monti Santiago
3. Sello Mario Eugenio

PROFESIONAL MASCULINO
1. Alvarez Lucas
2. Cuchallo Alejandro
3. Gomez Moreno Cristhian
4. Sosa Sebastián

PROFESIONAL FEMENINA
1. Adaro Daniela
2. Alegre Felisa María
3. Celestino Bianca
4. González Rodríguez María Florencia
5. Luca Dalma
6. Nardelli Rayen Victoria
7. Ohlobiak Gabriela Silvia
8. San Jurje Yanina Gisela
9. González Lucila Daniela

Entradas en venta en We Dance (3 # 824 e/ 48 y 49) o por Platea Net www.plateanet.com.ar
Más información: info@wedance.com.ar

Fotógrafo del Torneo: Diego Castillo Photography

bsaspolechamp2015

 

Diego Castillo :: Webmaster POLE-DANCE.COM.AR : Guía y portal de noticias de Pole con cobertura de eventos para la República Argentina.